Книги
Музыка
Кино
Арт
Еда
Игра
Расписание фестиваля
Программа фестиваля
Сцена в Петровском парке
Петровский парк (Архангельск)
1
июля
2022
/
пятница
10:00
«Креативные индустрии России в новых реалиях». Панельная дискуссия
Цыбульский Александр
,
Роберт Васильев
,
Роман Карманов
,
Артур Латыпов
,
Егор Москвин
.
11:30
«Развитие IT – технологий в Архангельской области». Круглый стол
Павел Вепрев
,
Алексей Коротенков
,
Павел Окладников
.
14:00
«Креативные индустрии. Локальная идентичность». Лекция
16:30
«Современное общественное пространство». Лекция
Дмитрий Селивохин
.
17:30
«Качественный современный интерьер». Лекция
Дмитрий Селивохин
.
2
июля
2022
/
суббота
15:00
Открытие фестивалей «Белый Июнь. Арт» и «Белый Июнь. Игра»
15:20
Презентация костюмов ансамбля «Антари»
Анна Злотко
.
15:30
Дефиле северных дизайнеров
3
июля
2022
/
воскресенье
10:30
«Двинской гостинец». Церемония награждения
Лекторий №1. «Русанов»
1
июля
2022
/
пятница
10:00
«Двинской гостинец». Выставка
17:00
«Двинской гостинец». Номинация «Лучший проект»
Лекторий №2. «Шмидт»
1
июля
2022
/
пятница
12:00
«Что мешает культурным институциям стать доступными для слепых и слабовидящих?» Мастер-класс
14:00
«Что мы знаем о подростках?» Дискуссия
15:00
Открытый разговор с экспертами
18:00
«Кто он, цифровой художник?» Паблик-ток
Лекторий №3. «Седов»
1
июля
2022
/
пятница
11:30
Презентация работы АНО Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» по направлению урбанистика
12:00
«Урбанистическая мастерская». Презентация проекта
Александра Усачева
.
13:00
«Зеленый каркас». Презентация проекта
Валентина Морозова
.
13:30
«Молодежный арт-квартал». Презентация проекта
14:30
«Строим арт-квартал». Воркшоп
Лекторий №4. «Воронин»
1
июля
2022
/
пятница
13:30
Очная питч-сессия инновационных проектов Архангельской области
15:00
«Инновационные IT – проекты Архангельской области». Менторская сессия
18:00
Нетворкинг
2
июля
2022
/
суббота
11:00
Мастер-класс по росписи традиционных архангельских пряников-козуль
12:00
«Кашпо из архитектурного бетона». Мастер-класс
13:00
«Плетёный браслет "Волшебная косичка"». Мастер-класс
14:00
Мастер-класс по изготовлению тарелочки «Ботаника», ручная лепка из глины
15:30
«Фелтинг или валяние из шерсти. С чего начать». Мастер-класс
16:30
«Аромасвечи из вощины». Мастер-класс
Ольга Семенцова
.
17:30
Мастер-класс по набойке
18:30
Мастер-класс по ткачеству
3
июля
2022
/
воскресенье
11:00
Мастер-класс по изготовлению дизайнерского панно из борщевика
13:00
«Акварельный персонаж». Мастер-класс
14:30
«Раскрасим лето: тай дай окрашивание футболки». Мастер-класс
15:30
«Нашивки». Мастер-класс по декорированию одежды
16:30
Мастер-класс по правополушарному рисованию
18:00
«Цветы райского сада на утилитарных вещах». Мастер-класс
Литературное кафе «Горький»
Архангельск, Петровский парк
3
июля
2022
/
воскресенье
11:00
Мастер-класс по линогравюре
16:30
«Каллиграфический мерч». Мастер-класс
18:30
«Поморский котик». Мастер-класс
Территория Петровского парка
25
июня
2022
/
суббота
14:30 — 16:30
Игровые развлекательные программы для детей и родителей (0+)
1
июля
2022
/
пятница
10:00
Интерактивная выставка «Художественная карта Архангельской области»
10:00
Киберполигон Ampire (тренинг по обнаружению и расследованию компьютерных атак)
Александр Фефилов
.
2
июля
2022
/
суббота
11:00
Арт-зона Дома молодежи Архангельской области
11:00
Интерактивная выставка «Художественная карта Архангельской области»
11:00
Лаундж-зона Дома молодежи Архангельской области
11:00
Фотозона Дома молодежи Архангельской области
12:00
Экскурсионная прогулка по Архангельску
16:00
Экскурсионная прогулка по Архангельску
3
июля
2022
/
воскресенье
11:00
Интерактивная выставка «Художественная карта Архангельской области»
12:00
Экскурсионная прогулка по Архангельску
16:00
Экскурсионная прогулка по Архангельску
Проспект Чумбарова-Лучинского (от ул. К. Либкнехта до ул. Серафимовича)
26
июня
2022
/
воскресенье
12:00
«Петровский тракт». Интерактивная программа
12:00
«С днем рождения, любимый город!». Праздничная программа
Проспект Чумбарова-Лучинского
25
июня
2022
/
суббота
11:00
Ярмарка изделий мастеров Архангельска
11:50
Ритуал «Поморское время – Полдень!»
12:05
Театрализованная праздничная концертная программа (0+)
14:00
Праздничная концертная программа (0+)
16:00
Молодежная площадка «Dance World» (6+)
Никольский сквер
25
июня
2022
/
суббота
14:00
«СоломБАЛ». Уличный праздник. 0+
Площадь Мира
26
июня
2022
/
воскресенье
15:00 — 20:00
Праздничная программа
Порморская АРТель
26
июня
2022
/
воскресенье
11:00 — 15:00
Ярмарка мастеров
Ломоносовский Дворец культуры
26
июня
2022
/
воскресенье
12:00 — 17:00
«Сабантуй». Татаро-башкирский праздник